Mailadresssen unserer hauptamtlichen Kollegen

StRefin

Alissa

Aster

a.aster@bsbgl.de

FL

Fritz

Auer

f.auer@bsbgl.de

FOL

Johann

Bauer

j.bauer@bsbgl.de

OStRin

Henrike

Behrens

h.behrens@bsbgl.de

FOL

Tobias

Bickel

t.bickel@bsbgl.de

FOL

Christian

Buchwinkler

c.buchwinkler@bsbgl.de

StR

Johannes

Eder

j.eder@bsbgl.de

StR

Florian

Fendt

f.fendt@bsbgl.de

StR

Helmut

Fenzl

h.fenzl@bsbgl.de

StRin

Mirjam

Förg

m.foerg@bsbgl.de

StRef

Martin

Fuchs

m.fuchs@bsbgl.de

StRin

Marion

Gehl

m.gehl@bsbgl.de

StR

Patrick

Gerwald

p.gerwald@bsbgl.de

FOLin

Anja

Glück

a.glueck@bsbgl.de

OStR

Christoph

Grätz

ch.graetz@bsbgl.de

FOL

Georg

Hackl

g.hackl@bsbgl.de

FL

Stefan

Heigenhauser

st.heigenhauser@bsbgl.de

StR

Simon

Huber

s.huber@bsbgl.de

FOL

Hubert

Huck

h.huck@bsbgl.de

StRin

Martina

Hüttinger

m.huettinger@bsbgl.de

FL

Georg

Kastner

g.kastner@bsbgl.de

FOLin

Ingrid

Kern

i.kern@bsbgl.de

StR

Simon

Klar

s.klar@bsbgl.de

OStD

Hermann

Kunkel

h.kunkel@bsbgl.de

StRin

Katrin

Lechner

k.lechner@bsbgl.de

StRef

Thomas

Lorenz

th.lorenz@bsbgl.de

Lav

Gabi

Losbichler

g.losbichler@bsbgl.de

OStRin

Stefanie

Mayer

s.mayer@bsbgl.de

StD

Günther

Mühlbauer

g.muehlbauer@bsbgl.de

Lav

Edith

Nedelko

e.nedelko@bsbgl.de

Frau

Petra

Neubauer

p.neubauer@bsbgl.de

StRin

Franziska

Nusko

f.nusko@bsbgl.de

StDin

Sabine

Ofner

s.ofner@bsbgl.de

OStR

Thomas

Öllinger

t.oellinger@bsbgl.de

StD

Karl

Ott

k.ott@bsbgl.de

OStR

Florian

Reiter

f.reiter@bsbgl.de

Lav

Martina

Rieger

m.rieger@bsbgl.de

Lass

Sophie

Roithmeyer

s.roithmeyer@bsbgl.de

StR

Cornell

Rothbart

c.rothbart@bsbgl.de

FL

Martin

Rudholzer

m.rudholzer@bsbgl.de

OStR

Bernhard

Sacré

b.sacre@bsbgl.de

StR

Fabian

Schauer

f.schauer@bsbgl.de

RliK

Franz-Xaver

Scheuerer

fx.scheuerer@bsbgl.de

OStRin

Andrea

Schlechter

a.shlechter@bsbgl.de

OStR

Rainer

Schmidbauer

r.schmidbauer@bsbgl.de

OStRin

Simone

Schmidbauer

s.schmidbauer@bsbgl.de

OStR

Helmuth

Schneider

h.schneider@bsbgl.de

Katharina

Schneider

k.schneider@bsbgl.de

StRef

Andreas

Sebaldt

a.sebaldt@bsbgl.de

StR

Josef

Siglbauer

j.siglbauer@bsbgl.de

StDin

Karin

Steinmüller

k.steinmueller@bsbgl.de

Lav

Christine

Strasser

ch.strasser@bsbgl.de

StD

Alexander

Thoma

a.thoma@bsbgl.de

StD

Thomas

Unterhofer

th.unterhofer@bsbgl.de

OStRin

Lenka

Voß

l.voss@bsbgl.de

StD

Wolfgang

Wegmann

w.wegmann@bsbgl.de

Lehrkräfte & Organigramm der Schule

Organigramm der Schule zum Download

 2020_09_Organigramm-bsbgl.pdf

Organigramm der Schule

Staatliche Berufsschule Berchtesgadener Land

Kerschensteinerstraße 2
D-83395 Freilassing
Telefon +49 8654 660-0
Telefax +49 8654 660-120

Impressum | Datenschutzerklärung